19:44
Огонёк и Капелька

В одной удивительной стране появились маленькие, но очень важные для всех существа Огонёк и Капелька. 

Огонёк был ярким, насыщенным, быстрым и стремительным. Он с детства был окружён особой любовью и заботой своих родителей, несмотря на то, что порой проявлял нетерпимость, вспыльчивость и даже гнев.

В другой семье в такой же любви и внимании росла прекрасная и жизнерадостная, нежная и ласковая Капелька. Своими капризами и обидами она, бывало, очень пугала окружающих. Ведь потоки её слёз могли затопить всю страну и гораздо больше мест.

Прошло время, Огонёк и Капелька подросли и решили отправиться в путешествие. Они исходили, исколесили много путей и дорог и вот, в один прекрасный день их пути-дорожки пересеклись. Перед их взором предстал прекрасный сад, который понравился им обоим. И каждый захотел заботиться о нём, но по-своему!

Капелька стремилась увлажнять весь сад, а Огонёк давал тепло для роста и развития растений, живших в этом чудесном саду. Она представляла его усыпанным фонтанами, брызжущими музыкой, радугой цвета, фруктовыми эссенциями и эфирными ароматами, но главное с массой воды.

Огонёк видел красоту сада в другом: сверкающие, блистающие и гремящие фейерверки в каждом его уголке.
Однажды, в очередной раз, когда они доказывали друг другу кому должен принадлежать сад, неожиданно появился Повелитель Стихий. Он грозно посмотрел на ссорящихся и властно сказал: «Прекратите! Что вы здесь устроили?  От ваших громких криков рушатся жизни многих в нашей стране! Гибнут растения, горят леса, улетают птицы и звери. Лишь в гармонии и понимании наш мир будет процветать» - он дал им совет.

А как вы думаете, что он им посоветовал?
 

Категория: Авторская страничка | Просмотров: 234 | Добавил: liceum-informatika | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar