Если хотите узнать будущее, не ходите к гадалкам и экстрасенсам, а подумайте и поймите: «будущее будет таким, какими мы воспитаем наших детей». (М.Казиник)

Когда мне было 20 лет, я начала обучать детей музыке в музыкальной школе. Как же трудно мне давались первые уроки. Индивидуально занимаясь с каждым воспитанником, приходилось помногу раз объяснять одно и то же. Но добиваясь отличного результата, я осознала истинность пословицы «терпение и труд всё перетрут».

Затем моими воспитанниками стали дети детского сада, которые приходили ко мне группой по 35-37 человек. И мне нужно было за 20-30 минут сменить несколько видов деятельности: петь, танцевать, играть на детских музыкальных инструментах и, обучая всему этому, воспитать в них любовь к разным жанрам музыки. И это казалось невозможным, но «вера в талант и способности де ... Читать дальше »

Категория: Авторская страничка | Просмотров: 296 | Добавил: liceum-informatika | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)