19:47
Садовник и его сад

Он не был Садовником, но мы будем так его называть, потому что он всегда мечтал иметь сад и говорил, что в нём будет много фруктовых деревьев и цветов. Особенно он любил Розы.

Первыми в его саду появились Рябинка, Берёзка и Ёлочка. Да, это были лесные жительницы, но как же сад без них. Так думал наш Садовник, когда размещал первенцев в уголке. Но новое место жительства понравилось только Рябинке, и она сразу потянулась к Солнышку.

Затем в саду появились Ранетки. Они сразу проявили свой характер: кислый, сладкий и с гнильцой. Затем в сад посадили Чёрную смородину. Её раскидистые кусты были уже усыпаны ягодками. Рядом с Рябинкой по очереди появлялись то одни деревца, то другие, но окончательно обосновались Маньчжурский орех и Ёлочка. Садовник не мог уделять своим питомцам больше времени, так как он выполнял другую работу, и каждый год уходил в плаванье. Он любил ездить в другие страны и привозить разнообразный груз. Однажды он привёз Розы. Всё лето благоухали они в его саду, но зиму не перенесли. Ранетки и Рябинка окрепли и дали первые плоды.

Все очень радовались, тем более, что плодов было очень много и Садовник не успевал их собирать. Но пока его не было, в сад стал наведываться Медведь из соседнего леска. Он лакомился Малиной, широко разросшейся вдоль забора, и поранил Ранетки. Но на следующий год Ранетки дали червивый урожай, и Садовник безжалостно вырубил уже выросшие деревья и пересадил Смородину. На следующий год он завёз из страны, куда часто ходил на корабле много диковинных деревьев и роз, но ни одно деревце не прижилось там, где рука самого хозяина сада мало касалась родной Земли. Розы цвели всё лето, но зиму не пережили опять

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
 

Категория: Авторская страничка | Просмотров: 244 | Добавил: liceum-informatika | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar