19:48
Удивительная Ромашка. Медитативная сказка

«Ах, - воскликнула Ромашка, раскрыв свои бархатно-белые лепестки» Она смотрела широко раскрытыми глазами на Солнышко и спрашивала: «Где я? Кто я? Для чего я?» Её появление здесь, на пригорке среди полевых цветов было неожиданным для неё самой. Опуская свою задорно-поднятую голову, эта яркая и белоснежная красавица стала осматриваться по сторонам. 

«А где эти прекрасные и ветвистые деревья, с которыми я была когда-то рядом? И кто вы?» спрашивала она у окружавших её цветов.

«Я – Василёк, я – Гвоздика, я - Лилия, а я – Колокольчик». Весело и наперебой кричали её соседи. «А почему вы такие маленькие? Я хочу дружить с большими и умными. Они всё умеют и всем управляют!»

«А ты попробуй пообщаться с нами - сказала Маргаритка, мы маленькие, но мы содержим в себе целый Мир. И это Солнце, и эту Землю, и этот Ветер и эту Воду. «Но я не умею… конечно, я могу поучиться и попытаться…» - неуверенно продолжила Ромашка. «Обратись к Лютику, удивительная Ромашка – приветливо предложил Первоцвет, он расскажет всё, что тебе нужно».

Лютик обучал многих, а так же он очень искусно рассказывал сказки. И Ромашка отчётливо вспомнила, что уже когда-то она слушала сказки. Некоторые из них уже забылись, но осталось чувство, что сказка - это именно то, что помогает найти своё дело, построить счастливые отношения с  любимым и создать благополучную жизнь.

«Значит, я нужна именно здесь» - подумала Ромашка и ярко и светло всем улыбнулась. Она поняла, что может помочь не только себе, но и многим другим.

Категория: Авторская страничка | Просмотров: 201 | Добавил: liceum-informatika | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar